Молекулярная формула неизвестного углеводорода, имеющего плотность по водороду 27 и массовую долю углерода 88,89%
- 20.03.2018 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=27*2=54 гр/моль
54-100%
х-88,89%
х=48 гр С в молекуле
48:12=4 атома С
100-88,89=11,11% приходится на массу водорода
54-100%
у-11,11%
у=6 гр Н в молекуле
6:1= 6 атомов Н
ОТВЕТ: С4Н6 - бутин
- 21.03.2018 12:21