Здійснити перетворення:CuSO4---Cu(OH)2---CuO---Cu(NO3)2---CuCI2
Допоможіть)будь-ласка
- 07.04.2018 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2нагреть= CuO+ H2O
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+ H2O
Cu(NO3)2+BaCl2= CuCl2+ Ba(NO3)2
Гы лови)
- 08.04.2018 13:08