Составьте уравнения реакций
Ca +... →CaSo4 + H2
CaO +... →CaCO3
Ca(OH)2 +...→ CaSo4 + H2O
P2O5 + ... → Ca3(PO4)2 + H2O
- 19.01.2018 19:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
CaO + CO2 = CaCO3
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
- 20.01.2018 03:37