Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:
магний, гидроксид натрия, серная кислота,нитрат меди(2),гидроксид железа(2)
- 03.08.2018 18:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2NaOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2NaNO3
NaOH+Fe(OH)3=NaFeO2+2H2O
NaOH(разб)+SO2=NaHSO3
2NaOH(конц)+SO2=Na2SO3+H2O
2H2SO4(конц)+2Ag=Ag2SO4+SO2+2H2O
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O
K2O+SO2=K2SO3
- 04.08.2018 03:35