Определите молекулярную формулу алкина, относительная плотность которого по азоту равна 1,428
- 08.04.2018 21:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(алкина) = 28 * 1.428 = 40 г/моль
Молярная масса алкина рассчитывается по формуле:
12n - 4 =40
12n=36
n=3
C3H4
- 09.04.2018 00:25