При взаимодействии 12.8г предельного одноатомного спирта с бромоводородом, образовалось 38г органического продукта. Определите молекулярную формулу спирта
- 05.12.2017 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
14n+18 - молек масса спирта
14n+81 - молек масса галогенпроизводного
сост пропорцию
12,8/(14n+81)=38/(14n+18)
12,8(14n+18)=38(14n+81)
дальше математика
n=1
CH3OH метанол
- 06.12.2017 23:03