8 класс, 4 задания по химии:
1) Определите степени окисления каждого элемента в соединениях:
CaBr2 SO2 As2O5 Al2S3 MgCrO4
2) Определите тип связи в следующих веществах:
CF4, V2O5, ZnCl2, CuO, Cu2O, Mg3P2, SO3, Na2S
3)Водород и хлор вступают в реакцию, которой соответствует схема: H2+Cl2->HCI
Расставьте коэффициенты, преобразовав данную схему в уравнение реакции. Рассчитайте объем хлороводорода, который образуется в результате данной реакции, если масса хлора, вступившего в реакцию, равна 130 г
4) Вычислите плотность кислорода
а) по водороду
б) по воздуху
- 21.07.2017 07:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaBr2 Ca степень окисления 2, Вr степень окисления -1
SO2 S степень окисления 4, О степень окисления -2
As2O5 As степень окисления 5, О степень окисления -2
Al2S3 Al степень окисления 3, S степень окисления -2
4) а)32/2=16
б)32/29=1,1034
- 22.07.2017 06:14