Какую массу КОН можно добыть при взаимодействии калия с 3,5 моль воды
- 02.11.2017 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,5 моль Х г
2K + 2H₂O ⇒ 2KOH + H₂
2 моль 2*56 г/моль
составляем пропорцию: 3,5 / 2 = Х / 2*56
Х = 3,5 * 2 * 56 / 2 = 196 г
ответ: масса KOH равна 196 г
- 04.11.2017 00:49