Порция этина массой 54,6 г. занимает объем ( в литрах н.у)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.
- 22.08.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну вообщем тут всё просто)
1)Находим молярную массу этина:M(c2h2)=12+12+2=26г/моль
2)Находим моли этина:n(с2h2)=m/M=54,6/26=2.1моль
3)Мы знаем,что постоянна газовая величина=22.4л/моль
4)Находим объём:Vпост*n=22.4*2.1=47.04литра
Ответ:47.04л
- 23.08.2018 23:14