Срочно!11
Определите число атомов, содержащихся в 9.8 г серной кислоты
- 27.03.2018 04:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2SO4)=9.8г
Найти:
N(H2SO4)-?
Решение:
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=m/M =9.8/98=0.1моль
N=n*Na
N(H2SO4)= 0.1*6.02*10^23=0.603*10^23 атомов
Ответ: 0.602*10^23 атомов
- 28.03.2018 12:30