Сколько молей и граммов водорода выделилось при взаимодействии 48г магния с соляной кислотой. И решение пж
- 06.06.2018 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2)=2г/моль
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=48/24=2моль
nMg:nH2=1:1
n(H2)=2моль
m(H2)=2*2=4г
- 07.06.2018 17:23