Натрий получают при пропускании электрического тока через расплав хлорида натрия: 2Na+ + 2Cl- = 2Na0 + Cl2. Какую массу хлорида натрия нужно взять, чтобы получить 1 кг натрия?
- 04.05.2017 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=? 1 кг
2NaCl=Cl2+2Na
2 кмоль 2 кмоль
*58,5 кг/кмоль *23 кг/кмоль
_______ _______
117кг 46 кг
m/117=1/46
m=2.54 кг
- 05.05.2017 23:06