Помогите, пожалуйста, не могу сделать. Химия. 1000 молекул оксида углерода ( II ) при нормальных условиях займут объем?? Пожалуйста с решением.
- 10.09.2018 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
, где N - кол-во молекул, n количество вещества, Na - постоянная (число Авогадро) = 6,02*10²³моль⁻¹
моль
V = Vm*n = 22,4*0,166112957*10⁻²⁰ = 3,720930237*10^-20 ≈ 3,7*10^-20 л
- 11.09.2018 12:05