Помогите, пожалуйстаааа! Ооочень срочно!
В 150г 10%-много раствора гидроксида натрия растворили ещё 10г NaOH. Какой стала массовая доля щелочи в растворе?
- 07.07.2018 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва=150*0,1=15 г
w(NaOH)=15+10/150+10=0,15625 или 15,625%
- 08.07.2018 16:41