Составить ур-е реакций разбавленной азотной кислотой :CaO-
CaCo3-
Fe(oh)3-
Fe2O3-
FeO-
Na2O-
Mgo-
- 23.06.2017 11:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + H₂O
CaCO₃ + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + H₂O + CO₂
Fe(OH)₃ + 3HNO₃ = Fe(NO₃)₃ + 3H₂O
Fe₂O₃ + 6HNO₃ = 2Fe(NO₃)₃ + 3H₂O
FeOH + 2HNO₃ = Fe(NO₃)₂ + 2H₂O
Na₂O + 2HNO₃ = 2NaNO₃ + H₂O
MgO + 2HNO₃ = Mg(NO₃)₂ + H₂O
- 24.06.2017 14:37