Определите массовую долю кислорода в следующих соединениях KMnO4,KClO3,оксиде ртути
- 03.08.2018 01:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. В KMnO₄:
w(O)=16*4\39+55+16*4 *100% = 64\158 * 100% =40,51%
2. В KClO₃:
w(O)=16*3\39+35,5+16*3 * 100% =48\122,5 * 100%=39,2%
3. В HgO
w(O)=16\201+16 * 100% = 16\217 * 100%=7,4%
- 04.08.2018 15:01