Определитель объём кислорода,который можно получить при размножении 43,4 г оксида ртути(HgO)
- 04.01.2018 09:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO=2Hg+O2
n(HgO)=43,4/217=0,2 моль
По уравнению реакции
n(O2)=0,1 моль
v(O2)=22,4*0,1=2,24 л
- 05.01.2018 09:26