Определите массу кислоты,содержащейся в 55 г раствора с массовой долей 1%
- 18.05.2017 20:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим следующим образом, мы массу раствора умножаем на процентное содержание в нем кислоты и выходит вот так
m(к-ты)=55*0.01=0.55г
- 19.05.2017 08:05