Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить превращения:
Са--->СаО--->Са(ОН)2--->СаСl2
Cu--->CuO--->CuCl2--->Cu
Cu<---CuO--->CuSO4
- 09.01.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
-----------------------
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 =(электролиз расплава)= Cu + Cl2
-----------------------
СuO + H2 = Cu + H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
- 01.01.1970 00:00