Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCO3→CO2→Na2CO3
- 09.01.2018 14:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
CaO+h2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2 термическая диссоциация
CO2+Na2O=Na2CO3
- 01.01.1970 00:00