S->SO2->H2SO3->Mg(SO)3->Mg(OH)2->MgSo4->AL(SO4)3->AL(OH)3->AL2O3->AL(OH)3->ALCL3->AgCL
Составите полные и краткие ионные уравнения к действиям №3,4,5,6,7,10,11
Решите пожалуйста
- 13.01.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сокращенные по таблице растворимости сделаешь
S + O2 = SO2
SO2+H2O->H2SO3
H2SO3 + Mg(OH)2 = MgSO3 + 2H2O
---
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
----
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
-----
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl
2HCl + 2Ag = 2AgCl + H2
- 14.01.2018 01:21