MgO+CO2=MgCO3
Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2O
Mg(OH)2+H2CO3=MgCO3+2H2O
Mg(NO3)2+Na2CO3=MgCO3+2NaNO3
Mg(HCO3)2=MgCO3+CO2+H2O
Mg+CO2+H2O=MgCO3+H2
УКАЖИТЕ ТИПЫ ХИМИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ.
- 02.11.2017 19:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+CO2=MgCO3 - р. соединения
Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2O р. обмена
Mg(OH)2+H2CO3=MgCO3+2H2O р. обмена
Mg(NO3)2+Na2CO3=MgCO3+2NaNO3 р. обмена
Mg(HCO3)2=MgCO3+CO2+H2O р. разложения
Mg+CO2+H2O=MgCO3+H2 р. замещения
- 03.11.2017 18:31