Какие из предложенных веществ взаимодействуют с соляной кислотой:
а) SiO2;
б) Al2O3;
в) СuO;
г) P2O5;
д) Cu
е) Na2O?
напишите уравнения реакций, назовите их продукты.
заранее спасибо.
- 27.02.2018 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HCl =2AlCl3+3H2O хлорид алюминия CuO + 2HCl =CuCl2 + H2O хлорид меди 2 Na2O+2HCl =2NaCl+H2O хлорид натрия
- 01.03.2018 00:26