Какая масса хлорида цинка образуется при взаимодействии 400г 7.3% раствора соляной кислоты с оксидом цинка
- 27.02.2018 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2Om(Ba(OH)2)=200*8.55/100=17.1гm(BaCl2)=17.1*208/171=20.8гm(H2O)=17.1*36/171=3.6г 2)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2Om(NaOH)=150*8/100=12гm(Na3PO4)=12*164/120=16.4гm(H2O)=12*54/120=5.4г 3)2HCl+ZnO=ZnCl2+H2Om(HCl)=400*7.3/100=29.2гm(ZnCl2)=29.2*136/73=54.4гm(H2O)=29.2*18/73=7.2г
- 28.02.2018 07:44