Кто что сможет)
Составить возможные Уравнения между
CaCO3
Li
H2O
HCl
H2SO3
H2SO4
Zn
KOH
Na2Co3
Cu(OH)2
- 05.10.2017 09:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
Caco3+h2so4=caso4+h2o+co2
2li+2h2o=2lioh+h2
2koh+h2so3=k2so3+2h2o
cu(oh)2+zn=zn(oh)2+cu
na2co3+2hcl=2nacl+h2o+co2
- 06.10.2017 09:25
CaCO3 Li H2O HCl H2SO3 H2SO4 Zn KOH Na2Co3 Cu(OH)2
1)2Li+2H2O=2LiOH+H2
2)Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2
3)HCl+KOH=KCl+H2O
4)H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O
5)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
6)2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O
7)H2SO3+Cu(OH)2=CuSO3+2H2O
8)H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
9)2Li+CaCO3=Li2CO3+Ca
10)Zn+CaCO3=ZnCO3+Ca
11)Na2CO3+2Li=Li2CO3+2Na
12)Na2CO3+Zn=ZnCO3+2Na
13)Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
14)Na2CO3+H2SO3=Na2SO3+CO2+H2O
15)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
16)Na2CO3+2KOH=2NaOH+K2CO3
- 07.10.2017 00:19