Помогите решить задачу по химии!!!
В 20 г воды растворили 5 г соли. Найти массовую долю соли.
- 13.09.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля соли (W) = масса соли / масса раствора соли * 100%
масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒
W (соли) = 5 / (5+20) = 5/25 = 0,2 или 20%
- 14.09.2017 00:59