Определить число молекул содержащихся в 5,1 г NH3
- 11.04.2018 15:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)
n=m/M = 5.1/17 = 0.3 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23* 0.3 = 1.806*10^23 (молекул)
- 12.04.2018 07:12