Пожалуйста полное решение.
В 190 г воды растворили 10 г сахара. Какова массовая доля сахара в этом растворе?
- 07.04.2017 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) масса всего раствора = 190+10=200 г
2)массовая доля= отношение растворенного вещества/ массу раствор, т.е.
массовая доля=10/200 *100=0,05*100=5%
- 08.04.2017 08:56