Пожалуйста помогите
Какую массу соли надо добавить к 500 граммам 20 процентного раствора, чтобы массовая доля соли в растворе увеличилась в 2 раза
- 22.10.2017 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
В растворе 500*0,2=100 грамм соли
(x+100)/(500+x)=0.4
x+100=200+0.4x
0.6x=100
x=166.67
ответ: 166,67 грамм
- 23.10.2017 08:35