ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО)
1-Вставьте пропущенное словосочетание: ... - число, показывающее сколько молекул мономера соединилось в макромолекулу, т е. это число структурных звеньев в полимерной цепи.
2-Как называется процесс образования высокомолекулярных соединений, протекающий по механизму замещения и сопровождающийся выделением побочных низкомолекулярных продуктов
3-Чему равна молекулярная масса макромолекулы полипропилена, если степень полимеризации n = 10000?
- 22.01.2018 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 - степень полимеризации
2- реакция поликонденсации
3- Mr = Mr(звена)*n
Формула полипропилена (-СН2-СН-)n
|
CH3
Mr(структурного звена) = 42
Mr = 42*10000=420000 единиц
- 23.01.2018 17:11