Помогите преобразовать цепочку:
Cl2 → НCl → ZnCl2 → Zn(OH)2 → Na2ZnO2
- 09.03.2018 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2 + H2 = 2 HCl
2 HCL + Zn = ZnCl2 + H2
ZnCl2 + 2 NaOH = Zn(OH)2 + 2 NaCl
Zn(OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O
- 01.01.1970 00:00