Рассчитайте, какую массу оксида алюминия, можно получить при разложении 2 моль гидроксида алюминия?
- 20.09.2018 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al(OH)3)=2n(Al2O3)=2/2=1 моль
m(Al2O3)=1*102=102 г
- 21.09.2018 05:18