Выберите вещества, с которыми взаимодействует пропен, и составьте уравнения реакций:
а) кислород
б) щёлочь
в) бромная вода
г) раствор перманганата калия
- 06.12.2017 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
А),в),г)
а)2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
в)CH2=CH-CH3+Br2=CH2(Br)-CH(Br)-CH3
г)CH2=CH-CH3+KMnO4+H2O=CH2(OH)-CH(OH)-CH3+KOH+MnO2
- 07.12.2017 18:35