Составьте уравнения реакций которые надо осуществить чтобы провести следущее превращение: Fe>FeS>Fe2O3>FeCl3>Fe(Oh)3>Fe2O3>FeO>Fe. Дать название продуктам реакции.
- 27.12.2017 17:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe +S = FeS₂ сульфид железа(ll)
4FeS₂ + 11O₂ = 2Fe₂O₃ + 8SO₂ оксид железа(lll) и оксид серы(lV)
Fe₂O₃ + 6HCl = 2FeCl₃ + 3H₂O хлорид железа(lll) и вода
FeCl₃ +3NaOH = Fe(OH)₃ + 3NaCl гидроксид железа(lll) и хлорид натрия
2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O оксид железа(lll) и вода
Fe₂O₃ + CO = 2FeO + CO₂ оксид железа(ll) и оксид углерода(lV)
350⁰C
FeO + H₂ = Fe + H₂O или железо и вода
1000⁰C
FeO + C = Fe + CO железо и оксид углерода(ll)
- 28.12.2017 21:09