Смесь состоит изCuO химическим количеством2,3 моль иCu2O химическим ко-личеством4,2 моль. Рассчитайте число атомов меди в этой смеси.
ТОЛЬКО ХОД МЫСЛИ, МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ РЕШЕНИЯ. Что-то я не могу въехать..
- 14.05.2018 15:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Смесь состоит из CuO химическим количеством 2,3 моль и Cu2O химическим количеством 4,2 моль. Рассчитайте число атомов меди в этой смеси.
N=Na*n
n(Cu)=2.3 моль(из CuO) + 4,2 моль*2(из Cu2O)=2,3+8,4=10,7 моль
N=Na*n=10,7*6,02*10^23=64.414*10^23 атомов Cu
Na=6,02*10^23
- 15.05.2018 18:40