Формула газообразного углеводорода относительная плотность которого по воздуху равна 2. помогите пожалуйста
- 04.10.2017 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(СхНy)=29*2=58г/моль
12x+1y=58
Эм, ну и подброром примерно прикидываем
4*12 + 1*10=58
С4Н10 - бутан
- 05.10.2017 04:03