Осуществить превращение
а)Fe-->FeCl2--->Fe(OH)2--->FeO--->FeSO4
б)Fe2O3--->FeCl3--->Fe(OH)3--->Fe2(SO4)3
- 22.12.2017 17:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+H2SO4=FeSO4+H2o
б)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H20
- 23.12.2017 06:19