Возможны ли реакции NaCL(крист)+H2SO4 H2S+NaOH H2SO4+BaCL2 H2SO4 (концет)+Cu
- 14.07.2017 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) возможна, если серная кислота концентрированная
NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCl
2) возможна
H2S + 2 NaOH = Na2S + h2O
3) возможна
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2РСд
4) возможна
Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
- 15.07.2017 09:24