Очень важно. Решите пожалуйста задачу по химии.
при сжигании ферум в хлор получили хлорид железа3 определите объем хлора если масса железа равна 7 грамм
- 05.06.2017 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+ 3Cl2=2 FeCl3
n(Fe)=7/56=0.125 моль
n(cl2)=0.125*3/2=0.1875моль
V(cl2)=0.1875*22.4=4.2 дм3
- 06.06.2017 01:36