Помогите пожалуйста решить задачу, очень срочно!!!
Вычислить объём кислорода, который потребуется для сгорания 15 литров пропена?
- 05.05.2017 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
n=V/Vm n(C3H6)=15/22,4=0,7(моль)
n(C3H6)/n(O2)=2/6, след, по условию реакции n(O2)=0,7*2=1,4(моль)
V=n*Vm V(O2)=1,4*22,4=31,36(л)
- 06.05.2017 15:38