Какое количество вещества SO2 содержится в 96 г. его?
- 06.08.2017 07:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M(Mr) M=Mr Mr(SO2)=32+32=64 M=64г/моль
n(SO2)=96/64=1,5( моль).
- 07.08.2017 02:47