Установите мольные доли газов в смеси метана и водорода если массовая доля метана равна80
- 03.07.2018 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ню(СН4):ню(Н2)=80/17 : 20/2 = 4,7059:10 = 4,7059/4,7059 : 10/4,7059=1:2,1249
ню(СН4):ню(Н2)=1:2
- 04.07.2018 05:06