Помогите умоляююю в кристалле бромида магния содержится 0,602*10 в 20 степени ионов вычислите массу этого кристалла
- 26.09.2017 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(ионов) = 0,602*10^20 / 6,02*10^23 = 1*10^-4 моль
молекула MgBr2 содержит три иона: MgBr2 = Mg(2+) + 2Br(-)
значит количество вещества молекул в три раза меньше
n(MgBr2) = 0,33*10^-4 моль
m(MgBr2) = 0,33*10^-4*184=6,072*10^-3 г
- 27.09.2017 19:42