Найти массу и объем 3,01*10²¹ молекул SO2 и количество молей
найти массу и обьем 0.2 молей Ca(OH)2 и количество молекул
- 03.08.2018 18:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
№1
а)m=М*n
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
m=40*0,1=4г
б)2*(35,5+1)=73г
в)1*(1*2+32+16*4)=98г
№2
а)n=m/M
n(Ca(OH)2)=3,7/74=0,05моль
б)200/98=2,04моль
в)56000/56=1000моль
№3
N=NA*n
NA=6.02*10^23
a)n(NaOH)=4/40=0,1 моль
N=0,1*6,02*10^23=0,602*10^23
б)n=5,6/56=0,1 моль
N=0.602*10^23
в)n=10,6/106=0,1 моль
N=0,602*10^23
- 04.08.2018 16:36