При гидрирование 39 г бензола бал получен циклогексан объемом 40 мл ( плотность 0.88 г/мл).Определите выход продукта
- 07.08.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
39 г m г
C6H6+3H2=C6H12
78 г 84 г
Mr(C6H6)=78
Mr(C6H12)=84
39/78=m/84
m=42 г C6H12 теоретический выход
m=p*V=0.88*40=35.2 г практический выход C6H12
W(C6H12)=35.2/42*100%=83.8%
Ответ: W(C6H12)=83.8%
- 08.08.2017 18:07