Полностью расписать овр
Cr2o3+h2=cr+h2o
Na2so3+cl2+h2o=na2so4+hcl
- 19.02.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
+3 0 0 -1
1)Cr2O3+H2=Cr+H2O
2Cr⁺³-6e=2Cr⁰ (потом 2-ку прописываем перед Cr⁰) x1
2H⁰+2e=2H⁻¹ x3
3-ку пишем перед Н2
Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O
+4 0 +6 -1
2)Na2SO3+CI2+H2O=Na2SO4+HCI
S⁺⁴-2e=S⁺⁶ x1
2CI+2e=2CI⁻ x1 (потом 2-ку ставим перед СI⁻)
Na2SO3+CI2+H2O =Na2SO4+2HCI
- 20.02.2018 22:21