Какая масса оксида меди вступит в реакцию с водородом ,если образуется 32 г меди?
- 17.05.2017 04:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+H2O
x г 32 г
2 г/моль 64 г/моль
х= 32*2/64=1 г CuO+H2=Cu+H2O
х л - 32 г
22,4 л - 64 г
x/22.4=32/64
х=22,4л*32г/64г=11,2л
- 18.05.2017 16:25