Сколько молекул содержится в:
а) 0,3 моль кислорода;
б) 15 моль азотной кислоты;
в) 3 моль оксида серы (IV)
- 13.02.2018 13:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 1моль кислорода содержит 6·10²³ молекул, тогда 0,3мол. кислорода
0,3×6·10 = 1,8·10²³ молекул
б) 1моль азотной кислоты содержит 6·10²³ молекул, тогда 15моль азотной кислоты
15× 6·10²³ =90·10²³ молекул
в) 1моль оксида серы(lV) содержит 6·10²³ молекул, тогда 3моль оксида серы(lV)
3 × 6·10²³=18·10²³молекул
- 14.02.2018 04:25