Определите массу воды, которую надо добавить к 50 мл серной кислоты плотностью 1,8 г/мл с массовой долей 90%
- 06.09.2017 06:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Р=m/v
mр-ра=v*p=50*1.8=90г
W=mрв/mр-ра*100%
mрв=90*0.9=81 г H2SO4
mр-ра=mрв+m(H2O)
m(H2O)=90-81=9г
- 07.09.2017 06:36