Помогите пожалуйста решить задачу. 8 класс.
Рассчитайте количество вещества и массу кислорода, образующегося при разложении 24,5 г хлората калия KClO3.
Уравнение реакции: 2KClO3 = 2KCl + 3O2↑
- 02.09.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
24,5г m,n?
2KClO3= 2KCl+3O2
245г 96г
3 моль
m(O2)=24,5*96/245=9,6(г)
n(О2)=24,5*3/245=0,3( моль)
- 03.09.2017 05:40